역대기관장

  • 홈 > 기관소개 > 역사관 > 역대기관장
  • 화면 크게
  • 화면 작게
  • 인쇄하기
  • 페이스북으로 공유하기 새창열림
  • 트위터로 공유하기
역대기관장 정보로 역대별 성명, 부임날짜, 이임기간 등의 정보를 나타냅니다.
구분 성명(한자) 부임 이임 기간 이동 사항
초대 안성선(安性善) 1952.08.08. 1957.04.17. 4.08년  
제2대 박준채(朴準彩) 1957.04.18. 1961.03.11. 3.10년  
제3대 안성선(安性善) 1961.03.29. 1961.12.25. 0.08년  
제4대 천재복(千才福) 1965.01.01. 1967.09.30. 2.09년  
제5대 신민식(申珉植) 1967.10.01. 1968.10.20. 1.00년  
제6대 이종헌(李鐘憲) 1968.10.21. 1972.03.01. 3.04년  
제7대 한석태(韓晳太) 1972.03.02. 1973.01.04. 0.10년  
제8대 김수철(金壽哲) 1973.01.05. 1973.08.31. 0.07년  
제9대 최춘배(崔春培) 1973.09.01. 1975.08.31. 2.00년  
제10대 마중현(馬仲鉉) 1975.09.01. 1977.08.31 2.00년  
제11대 한춘택(韓春澤) 1977.09.01. 1978.10.26. 1.01년  
제12대 박중신(朴重信) 1978.11.07. 1980.08.31. 1.09년  
제13대 조한초(趙翰肖) 1980.09.01. 1982.02.28. 1.06년  
제14대 이용학(李鎔學) 1982.03.01. 1986.08.31. 4.06년  
제15대 정광식(鄭光植) 1986.09.01. 1990.02.28. 3.06년  
제16대 정회중(鄭會中) 1990.03.01. 1993.02.28. 3.00년  
제17대 윤태인(尹泰寅) 1993.03.01. 1994.08.31. 1.06년  
제18대 남장원(南獐元) 1994.09.01. 1995.08.31. 1.00년  
제19대 양복승(梁復承) 1995.09.05. 1998.02.28. 2.05년  
제20대 박종대(朴鐘大) 1998.03.01. 2000.02.29. 2.00년  
제21대 박태모(朴泰模) 2000.03.01. 2001.02.28. 1.00년  
제22대 박갑석(朴甲錫) 2001.03.01. 2002.08.31. 1.06년  
제23대 서종탁(徐種琢) 2002.09.01. 2004.02.29. 1.06년  
제24대 박필수(朴弼守) 2004.03.01. 2006.02.28. 2.00년  
제25대 김채중(金采中) 2006.03.01. 2007.08.31. 1.06년  
제26대 박성식(朴誠植) 2007.09.01. 2009.02.28. 2.00년  
제27대 정균태(鄭均泰) 2009.03.01. 2011.02.28. 1.06년  
제28대 김선홍(金先洪) 2011.03.01. 2012.08.31. 2.00년  
제29대 김기웅(金麒雄) 2012.09.01. 2014.08.31. 2.00년  
제30대 민영방(閔泳邦) 2014.09.01. 2016.08.31 2.00년  
제31대 임원재(林元栽) 2016.09.01. ~현재    
방문자 통계